Баг или нет?

Тема в разделе "Cheats / Обсуждение читов", создана пользователем Bullet, 6 ноя 2017.

  1. Bullet

    Bullet Князь тьмы
    Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    47
    Недавно ко всем начал писать человек, шантожировать и просить деньги за инфу о багах

    Суть бага в том, что он заливает картинку (значок клана, али, герб) с нестандартным размером. Из-за этого, все кто увидит эту картинку - кританет.

    Так же есть баг, что при заливе картинки, нет контроля за выделяемой памятью. Одним пакетом может затребовать 4гб и так заспамить. Из-за этого, человек может повесить весь серв.

    Поправьте эти баги в срочном порядке.
    Начнём с того, что передаваемые клиентом иконки на сервер идут в виде сжатой DDS текстуры (DXT1/4CC).
    Данный формат, если так выразиться - является нечто вроде "низкоуровневым".
    При данных обстоятельствах соотношение сторон текстуры - важный фактор. И поэтому DirectX отвергает невалидную текстуру.
    Собственно, чем и пользуется этот "особо одарённый" вымогатель, выставляя в заголовке размер текстуры вроде 16x1.
    DirectX резонно отказывается жевать такую текстуру и это приводит к краху клиента - D3DERR_INVALIDCALL.

    Что же делать?
    Следить за соотношением сторон, за фактическими размерами или что ещё надёжнее - за целостностью заголовка текстуры.

    А также, господа, перепроверьте свои классы пакетиков где принимаются массивы данных переменной длинны.
    Если основа вашей сборки довольно древняя, то весьма вероятно что в том же RequestSetAllyCrest отсутствует контроль за длинной создаваемого массива под данные.
    А это прямой путь к OOM.
     
  2. Артур

    Артур Активный участник

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Что то мало верится. Видео пруф бы увидеть такого бага. И вопрос, а сам он как персом зайдет с такой лейбой? Почему у него не будет критовать?
     
  3. Calisto

    Calisto Участник

    Регистрация:
    1 ноя 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Да баг это его ещё и продавали, если найду кину видосик, на зарубежных форумах был.
     
  4. Bullet

    Bullet Князь тьмы
    Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    47
    реально это баг?
     
  5. Calisto

    Calisto Участник

    Регистрация:
    1 ноя 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    да реально, вот только я найти не могу тот трейдик да бы сюда выложить как его зафиксить.
    но постараюсь, может у знакомых кодеров осталось.
     
  6. Bullet

    Bullet Князь тьмы
    Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    47
    оки ждем)
     
  7. Артур

    Артур Активный участник

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Так и не понял как тип заходит в игру с такой эмблемой?) почему у него не критует?
     
  8. Да выдумки это все!
     
  9. Bullet

    Bullet Князь тьмы
    Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    47
    да нет не выдумки!
     
  10. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Актуально только для школоло, которые не используют защиты и не сумеют сделать сервер сайд фикс.
     
  11. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Это может быть актуально только для каких то 10 летних давних сборок, без защиты, без разбора что сервер заливает себе, без проверок и тд. Во всех современных адекватных сборках, уверен, такого нет.
     
  12. DeadForz

    DeadForz Участник

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    это было актуально на всех серверах буквально месяц -2 назад, когда я им этернал ложил и тд этим багом, а уже все подобное не работает на ру фришках, но работает на всех зарубежках
     
  13. DeadForz

    DeadForz Участник

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    хотя и фикс они сделали )(уеватый так как поставили раз в 30сек можно ставить, но раньше что бы положить сервак нужно было 30минут а терь пол дня;)
     
  14. DeadForz

    DeadForz Участник

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    такие клоуны в теме ответили, вы кроме шаровых сборок ловели и тд ничего не задюпали и тд) тот кто создал эту тему если ты сам придумал а не подсмотрел где то, у тебя башка варит придумай что то еще ;) у тебя получается, я как бы знаю о чем я говорю я ведь лучший)
     
  15. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Я не знаю где ты играешь зарубежем. Но, нет, не работает там где стоит смарт или сгвард.
     
  16. DeadForz

    DeadForz Участник

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    омг, если ты меня не знаешь по нику мне тебя жаль. я только на ру серверах могу любой сервер 1 нажатием выебать, тут дело не в смарте и в скрипте а дело в том что у тебя нету обхода этих защит а у меня есть и асс (актив античит)
     
  17. DeadForz

    DeadForz Участник

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    смотри у меня есть приват пакетка, я ей допустим картинками убивал етернал.мс , тут просто нужно знать все нюансы,я тебе могу дать сервер где оно работает но ты не можешь убить а я смогу, нужно знать механику. и из-за чего и как, а не тупо запустить скрипт или в пакетнике флуд и все))
     
  18. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Если вы настолько круты, напишите ко мне в приват и расскажите о данном виде бага, чтобы мы смогли его пофиксить на своих продуктах. Буду ждать !
     
  19. DeadForz

    DeadForz Участник

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    плати мне 500 баксов я тебе покажу кучу багов, напиши мой ник любому топ проекту интерлюда или же некоторых хф тебе все скажут за меня) я всех ебу и мне за это платят. а бомжам нищим помогать нахуй нужно
     
    #19 DeadForz, 14 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2017
  20. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    С администрацией так не нужно разговаривать, читаем правила. а пока отправляемся на отдых ! И рекламировать свои каналы тоже тут не место... Это сообщество администраторов и разработчиков, а не читеров, и как вы выразились, "бомжей!.
     

Партнеры