Биткойн, будущее или глобальный обман?

Тема в разделе "Flame / Флейм", создана пользователем Abaddon, 13 дек 2017.

  1. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Собственно, я не майнер, не техник и не трейдер, я просто человек держу немного денег в биткойне.

    Знаю много знакомых которые также делают, как вы считаете это умно? глупо? есть будущее? или просто еще одна пирамида/обман?
    А как вы пытаетесь заработать на биткойнах и крипто в общем?
     
    #1 Abaddon, 13 дек 2017
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
  2. На них надо было зарабатывать как только все это началось, тогда одна ферма окупалась за пару месяцев, сей час окупается за 10-11 месяцев, получается что стоимость падает.
    Соответственно чем дольше держишь, тем больше можно потерять.
    Данный пост написан отталкиваясь от пояснений моих знакомых майнеров, а у меня их уже десяток наберется.
     
  3. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Ну как мое мнение, так все что касается битка - это чей то глобальный тест, скорее всего фрс сша и тп... На этой платформе идет обкатка самого механизма блокчейна, который сам по себе имеет большое будущее. Например есть еще несколько интересных инструментов, например лайты - это то же самое, но более управляемое, где есть лидер, и где есть управляемость, и они пока не столь дороги. В нем быстрее чем в битках происходят обновления, улучшения, цена за транзакции ниже и тд. Можно попробовать туда войти, также рипл интересно выглядит и Этериум. Если придерживаться этого мнения, то биткоины и еще некоторые конкуренты достигнут определенного уровня, и станут как и все другие активы биржевые плюс минус стабильны, без скачков. Когда эта стабильность наступит ? ну явно не в этом году, возможно к концу следующего.

    Вторая же версия - сидят крутые дядьки мира сего и решают, а давайте ка сделаем пипец глобал развод... что то в мире бабла у людей стало много. Бац, вот она криптовалюта, ща ажиотаж по всему миру, курсы ептеть какие, все побегут, даже за последние штаны. И в один прекрасный момент все проснуться и этого всего нет. Апокалиптический сценарий у меня вот такой тоже есть :)
     
    #3 4ydo, 13 дек 2017
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
  4. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    По поводу первой версии, это как бы зависит от кол-во форков, как раз и этого хотели делая форк сигвит2х, но отменили...сейчас бы было бы и быстрее и стабильней..но кому-то это не надо было..по этому и безпорядок..
     
  5. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Это и объясняется первой гипотезой :)
     
  6. zood

    zood Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Нормальному человеку не стоит принимать биткоин как метод заработка или идею жизни, воспринимайте это как хобби, в таком порядке можно чуть-чуть заработать при этом ничего не потерять, и конца света для вас не наступит когда эта система лопнет подобно небезызвестным пирамидам =)

    Держать небольшую сумму на битках - умно, нужно иметь немного денег в каждой системе как гласит поговрка: не держи все яйца в одной корзине.

    Поговорка не без намека, следует иметь по чуть-чуть во всем.
     
    4ydo нравится это.
  7. Fallen angel

    Fallen angel †_Moderator_†
    Moderator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Скоро я буду готов к холивару. И займусь разделом:big_boss:
     
  8. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Ждемс с нетерпением :)
     
  9. Links

    Links Активный участник

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    Пока полёт нормальный, gtx 1080 g1 gaming на найсхеше приносит 13-15000р в месяц расход 1700р.
     
  10. Benya

    Benya Участник

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    В данный момент у меня 3 фермы.
    1 на 6 картах Sapphire RX 580 nitro+ 8gb (собрал ферму 01.02.2018, ну собствено пока не окупил)
    2 на 5 картах gigabyte rx 560 4gb (собрал в 2017 в марте, окупил в 2017 в декабре)
    3 на 5 картах gigabyte rx 560 4gb (собрал в 2017 в марте, окупил в 2017 в декабре)

    Это не основной заработок, это скорей хобби, фармлю воссновном в данный момент эфир, так как вижу потенциал, кто что думает насчёт форка эфир классика? Есть ли смысл скупить его перед мартом? А так с активов у меня 2.3 битка и 4 эфира, а ну и помелочи декрета, рипла
     
    #10 Benya, 19 фев 2018
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  11. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    И какие успехи в фарме в данный момент ?
     
  12. Benya

    Benya Участник

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Значить стоит у меня дуал эфир + дикрет

    Статистика чисто по эфиру

    [​IMG]

    [​IMG]



    Но опять таки сейчас не очень так как курс очень плавает, надеюсь что немного выровняется. У меня хороший + выходит так как я не плачу за электроэнергию вообще
     
  13. donero

    donero Участник

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня на работе хоз предприятия установил 8 ферм,их размер с 1 комн квартиру.Уже 3-4 года майнит.
     
  14. donero

    donero Участник

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    И думаю они полностью окупают себя,но его главный фарт то что электроэнергию оплачивает государство.
     

Партнеры