Валидность разработок студии l2-scripts.ru (Отзывы, обсуждение)

Тема в разделе "Flame / Флейм", создана пользователем Abaddon, 18 фев 2018.

  1. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Никто не будет удивлен тем, что данный форум является собственностью л2-скриптс, и это уже не секрет.
    После последней драмы на ммо-девелоп нас выкинули от туда, как и с ЗГ, по тем же понятным причинам. Мы не нарушали правила, мы не торговали краденным, мы никого не трогали ДО МОМЕНТА, когда пользователи и самое главное администрация начали выходить из рамок любезности. Администрация (в частности енмити) ничего не сделала, оказывается прямой мат перемат и оскорбления от Администрации (опять же, там есть очень хорошие и приветливые люди, я говорю сейчас об енмити и мб 1-2 модератора) это нормальное явление. А вот когда, после долгих наездов на уважаемого Бонукса (глав. разработчик сборок л2-скриптс), ответил тем же, но в виде картинки, которую он не изменял, а просто поставил на аватарку, принялось решение убрать из форума всю команду и удалить все их сообщения. Это лицо администрации? Лицо того кто предоставляет услуги в какой либо сфере? Это просто - ненависть студента который только начал путь в своей жизни и не понимает слово "бизнес" от А до Я.
    Я говорю это со своей точки зрения, мне тоже когда-то было 20 лет, только начинал работу в л2 и других ММО направлениях, ну да, у меня не было форума на котором я был Бог, но все ровно, у меня не было позывов оскорблять человека, какой бы он не был. (если честно я тоже плююсь и не доволен кодом который иногда вижу, даже среди коллег, но это нормально, ведь кодинг -> это мировоззрение каждого, даже если и не по теории).

    Рассмотрим по полочкам что такое л2-скриптс в 2008-10 году и л2-скриптс в 2017-2018 году.

    Чтобы было понятно, я не собираюсь кричать что "мы есть грут" 100500 раз независимо от фактов прошлого.
    Факты прошлого, как и в любом обществе, они как тень, которая будет всегда идти за ними, и от них никто не отказывается, взять политику сегодняшних дней - чем лучше способ накопать о какой-нибудь политике, что 20 лет назад домогался до какой-нибудь тетки? Конечно, эти вещи весомы, но, пользуются ими люди, у которых есть эксклюзивный интерес к последствиям.
    Наша маленькая сфера не исключение. Тут тоже люди будут вспоминать прошлое дабы повлияет на будущее, даже если прошлое не имеет уже никакого отношения к настоящему.
    Зачем спросит простой прохожий? Ну это понятно ведь, помимо всех эмоций и воспоминаний о не успешном сотрудничестве в прошлом, есть еще момент как манетизация клиента. Тут все понятно, всем кроме единиц, открыто говорят что они разрабатывают свои эмулятора и предоставляют свои сервисы. Естественного и в теории с нашего выхода со сферы л2, люди почувствует убойный приход в их карман. Но правильный ли подход? Никто из этих людей не останавливает делать успешные проекты, разрабатывать успешные продукты, предоставлять честные и бюджето-умеренные сервисы. Никто.

    Сейчас смотрите разницу, уважаемые читатели на то что было в 2008-10 году и что есть сейчас.
    Ни для кого не секрет что мы продавали в 2008-10 год всем знатный эпилог, я лично был готов вырвать любой клочок информации со сборок конкурентов, наша студия была свежа и состояла из всего 2 постоянных человека и еще несколько суб подрядчиков. Да, эти времена были не красивые, да они были не прозрачные, но эти времена были у большинства, мы все с чего то начинали. Заглянули бы вы в мир самих серверов, в мир реклам, и поняли, что если мы давно набрали обороты и начали делать свое уникальное и качественное то в мире л2, то в самой игре, прям изнутри все гниет. От покупкок кланов на сервера, Ддоса, офигительно дорогой и не качественной рекламы до простых админов, которые после мелкого фейла могут поругаться и расшарить свое же добро, над которым работали месяцами. Не говоря о десятках команд, которые распадаются на голом месте из за ряда причин.. Так что л2-скриптс это капля в море, тот кто не видит общей картины, тот или слеп или слеп ненавистью

    Сейчас что такое л2-скритпс в 2017-2018 году.
    У нас в команде 7 постоянных людей. Обьем услуг почти максимальный, те услуги которые мы не предоставляем аля реклама, текстуры и т.п мы с радостью направляем к нашим "друзьям", всегда вот думал как наивный, почему люди которые не занимаются тем чем мы, а чуток другим, никогда с нами/на нас не ругались. Сейчас это понятно.

    Алексей - бонукс - сделал не вероятно громадную работу, он сумел поднять как минимум классик с колен. Да, есть проблемы и они всегда будут, и у нас и у вас. Ссылатся на форум клиента, да емае я когда то работал программистом на ХФ и когда я смотрел на форум удивлялся, 10 разных мнений на одну фичу, ссылка на форум это бич пруф что продукт не качественный, только 1 из 15 сообщений игрока - реально отображает проблему. Однако, немаловажно, что он первый кто это сделал. И да, когда валяется на дороге хороший код - мы его возьмем, и имплантируем - держите свой код в безопасности. Мы не орем про наши шары, как орете вы про наши шары, не важно какого качество будет код - никто никогда его не одобрит, хотя сам ничего лучше не сделал. Это факт даже, а не аргумент.
    А Бонукс, всегда рад помочь даже конкурентам в обмене информации. Иронично, когда, людей, которые просят помощи у него в ПМ и потом после достижения того что им надо - при любой удобной возможности обосрет его. Не говоря уже о обвинении в краже кода, которые другие команды берут и без угрызения совести меняют копирайты и выдают за свой, на что есть подтверждение история развития этого кода на SVN. Когда мы пользуемся чужим кодом, мы оставляем копирайты, даже если было переписано около 90% этого же кода.
    Ему обидно, и он абсолютно прав.

    Продукт L2s-guard - является собственно второй гордостью студии. К счастью достаточно мало кто о ней плохого говорит, т.к знает что что то плохого сказать просто нельзя. Да, есть люди, которые будут предпочитать других, но когда эти другие ну уж извините отравляли сферу на протяжении долгих лет, продвигать их продукты только из за ненависти к определенной команде? (исключение адвекст, у них реально договоренности при выше всего и мы это уважаем). Подумайте какой сервис вы получите от таких "экспертов"? Такие эксперты в реальной жизни ничего в бизнесе не решают, они сидят в своем офисе и кодят что хотят. Особо тех кто не уймется, увольняют.

    Прошло много лет с момента открытия нашего сообщества фрилансеров, были и хорошие и плохие времена, мы говорим о целом десятке лет минимум! Если у тех, кто пытается гнобить, хватает только опыта сказать что было 8-10+ лет назад, это значит что мы стали ЛУЧШЕ и будем дальше развиваться в этом и других направлениях.

    И для таких как дизер, который ломится кого то потушить - вы не одни умеете тушить. На любое действие есть последствие и не надо бросаться словами.

    Ну и последнее, это форум захостен под брендом л2-скриптс, т.е за 7 лет посещений других порталов на этот раз, те кто захотят нам доказать что мы - не качественные, плохие, кидалы, придется играть по нашим правилам.
    Мы не против выслушать ваши обвинения (в вежливом виде) и ответить на любой конкретно поставленный вопрос.

    Сможет ли дизер или енмити и другие набраться мужества и поговорить с нашей командой на нашей территории? Я думаю нет. Они могут это сделать лишь там, где за ними администрация, которая прикроет любой их всплеск оскорблений и лжи в наш адрес, не подкрепляя ничего доказательствами, а тупо на основе нездоровой конкуренции и под прессингом выпилить нас отовсюду, пытаются достичь своих целей на этом весьма узком и нездоровом рынке.

    А что думаете вы?
     
    #1 Abaddon, 18 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2018
  2. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Я же примерно ясно выразился, без мата. У вас такой лексикон от куда Гамбит? Наверное с дома? Как воспитали такой и вырос походу.

    Будем как с животными, пока ответчики не будут писать вежливо (без мата), их сообщения будут удаляться, как дрессировка собак.
     
    DeadPool нравится это.
  3. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Хорошо, ток ты учти что не бонукс будет тебя позорить а другие люди(если бонукс из принципа не захочет поучаствовать сам). Ты пойми л2-скрипт не заканчивается на 1-2-3 человека. Я не против кстати, выделим на это время.
    Скил-Направление-таск.
     
  4. Gambit

    Gambit Активный участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Не удаляйте плес мои посты. Я жи все это скриню)
     
  5. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Я же сказал, без мата, что тут не понятного? Насчет предложения, во первых подготовь своих людей, десяток желательно. Во вторых надо найти человека который будет задавать задачи. В третих - в отличие от тебя мы будем использовать ток свои силы, а ты собери команду, офис там. Говорят когда человек слишком много выпендривается - он ничего не стоит и не даром сила за теми кого не видно по ТВ.
     
  6. Gambit

    Gambit Активный участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Я вам только что предложил заовнить всю вашу "маладуюкаманду" на изичах на стриме. С бюджетом на фейл и гарантом. Ты удаляешь эту месагу и начинаешь писать какую то дичь:D
    Не забывай что я это скриню. Зачем мне офис или команда если вы ссытесь? Помоему я предложил : "Любой ваш офф "супирразработчик". В качестве флэйма чисто по-братски я вам там заодно покажу как работает ваша защита и почему её нет смысла покупать.
     
  7. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Здрасте, чего за заворушка ? :) Пришли к нам теперь ? :)
    Ну ок. Если вы пришли к нам, то давайте по нашим правилам танцевать.

    Слова это не вода, подкрепляем. Без матов и пустых слов. Мы дадим ответы на все ваши комментарии с радостью.
     
  8. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Вот это сообщение не удалю, а остальные подправим чтобы не было в них мата и опубликуем заново, не беспокойся.

    Насчет защиты, всегда рад, покажи, насчет скилла и заовнить, ты же понимаешь что такие вещи не говорят умные люди, такие вещи говорят люди с огромным ЧСВ, ты знаешь нас по сборкам и защитам ну молодец :) насчет стримов, к сожалению я не про как это делается и не горю желанием ничего на публику делать. Учти - это не отказ, это просто потому что я не вырос на стримах и все мои коллеги примерно моего же возраста :)

    Альтернатива?
     
  9. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Все плиз сюда, не стримы там какие то, а все сюда плиз. Так будет правильнее и старайтесь не материться , чтоб сообщения ваши не были удалены
     
  10. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    И подтягивайте всю вашу тусу конкурентов сюда... Мы в отличии от ммо и прочих зг, рады тут видеть всех, с любым мнением и любым конкурентным продуктом, главное чтобы соблюдались правила. Ибо мы уверены в своих силах и в здоровой конкуренции, а не выпиливаем команды за то что кто то изьявляет другое мнение и представляет конкурентный продукт.
     
  11. Gambit

    Gambit Активный участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    А какая альтернатива стриму? На стриме люди будут видеть скилл в реал тайме. На стриме не будет возможности купить у кого то ворк и выдать его за свой. Чисто скилл ваших офф разрабов.
    Остальное ляля я не принимаю.
     
  12. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Ну зачем нам обнародывать актуальный код, в шаре есть куча нашего софта, вот берите , публикуйте тут и делайте разбор, мы не против. В ответ вы получите кучу шар сборок конкурентов с разбором кто что взял у нас. Давайте, мы готовы к открытой дискуссии в рамках данного портала. Если не желаете, то делайте что хотите на другой площадке.
     
  13. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Только уверяю вас сразу, тут не получится сделать фейк, только правда и ничего другово. Милости прошу. И еще представьтесь пожалуйста, чтобы люди понимали кто это пишет, что за конкурент. А скринить никто не запрещает вам, скриньте что хотите, удаляются посты, которые содержат мат и прочую ересь, а все аткуальное и адекватное и серьезное, не оскорбляющее пользователей и администрацию портала, тут никогда не удалят, в отличии от других форумов.

    А на счет ммо, а почему за аватарку не забанили только бонукса, почему был заблокирован аккаунт основной, где за всю его историю не позволялись никакие оскорбления ни в чей адрес ? Блокировали бы его...
     
    #13 4ydo, 19 фев 2018
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  14. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Это весело, но увы, со стримами не дружим а покупать работу ради доказать кому-то что-то? Ты путаешь нас с студентами. Если бы тут кто-то чего не мог, мы бы сразу перевели разговор на другую тему, нет?
     
  15. Gambit

    Gambit Активный участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Мне не нужен ваш актуальный код там кроме НИЧЕГО ничего и нет).
    Сейчас вопрос стоит в скилле ваших офф разрабов. Любое тз в реал тайме.
     
  16. Gambit

    Gambit Активный участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вы когда только вылезли в сферу я еще тогда говорил что вы ничего не умеете. Сейчас моё мнение не изменилось.
    Я вам предложил это проверить(заметь не бесплатно),вы отказались.
     
  17. Abaddon

    Abaddon Активный участник

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Выделим время.
    Все что нужно от тебя это "направление/тема" и собственно если тебе удобно в любое время то я напишу тебе когда у нас будет несколько свободный часов.
    А ну и поскольку мы никогда не придем к ровному согласию кто будет задавать вопросы, то пусть даже таск будет односторонним и время ограничено, не справимся, скажем что не справились. Я не против, интересный тест даже.
     
  18. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Докажите свои слова. В чем именно мы не разбираемся ?
     
  19. Gambit

    Gambit Активный участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    "не справимся,я напишу тебе когда у нас будет несколько свободный часов" мне подобное не по фану.
    Я предложил завтра(ну ладно,любое время) в реал тайме через стрим с бюджетом на фейл 1к вмз и гарантом. Задания от разрабов которые добились успеха в сфере.
    Все просто,все изи.
     
  20. 4ydo

    4ydo Head Admin Mmore.club
    Команда форума Manager l2-scripts.com Administrator

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    74
    Skype:
    Urchika
    Гамбит, может представишься для начала ?
     

Партнеры