Подскажите как сделать

Тема в разделе "Newbie questions / Вопросы новичков", создана пользователем DarkMen, 23 фев 2019.

  1. DarkMen

    DarkMen Активный участник

    Регистрация:
    15 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Добрый день подскажите как сделать чтоб чар после тп был не уязвим 10 сек но если сделает какое либо действия уязвимость пропадает сразу (нужно для пвп пока чар отлагает что на тп не сливали)
    исходник Frist team.
     
  2. Разве с момента входа в игру не дается несколько секунд неуязвимости? Ну есть в игре подобные моменты, я щас уже не припомню, ну можно пример подглядеть.
     
  3. DeadPool

    DeadPool Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Skype:
    poshlya4ok666
    приветствую, посмотрите по примеру инвула гма при входе в игру (пакет в сурсах gameserver/network/l2/c2s/EnterWorld.java, смотреть по условию activeChar.isGM()), примерно тоже самое, только нужно указать время эффекта и условие чтобы при каком-либо действии эффект отменялся, добавить нужно в скрипт телепорта, я так понимаю в комьюнити же, верно?

    при входе в игру дается уязвимость от мобов, присутствует даже системное сообщение "теперь агрессивные монстры могут напасть на Вас" или что-то вроде того
     
    #3 DeadPool, 24 фев 2019
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2019
  4. DarkMen

    DarkMen Активный участник

    Регистрация:
    15 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Мне надо как бы его в конфиг вывести
     
  5. DeadPool

    DeadPool Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Skype:
    poshlya4ok666
    так то вообще не проблема, создаем переменную в конфиге (посмотрите аналоги в Config.java (public static boolean *)), добавляем в нужный файл в датапаке, далее код заключите в условие:
    Код:
    if(Config.Ваша_булеан_переменная) {
    тут код, который будет выполнятся если значение переменной = true
    }
    
    P.S. не по теме, ТС если Вы совершенно не знаете что делаете, зачем лезите в ядро? обратитесь лучше к специалисту
     
  6. Demoncool

    Demoncool Активный участник

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Очень умный человек советует делать защиту после ТП через класс ентер ворлд.
    В шаре есть примеры по данному вопросу
     
  7. DeadPool

    DeadPool Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Skype:
    poshlya4ok666
    Я не говорил что делать необходимо именно через EnterWorld, причём тут вообще он? Я лишь сказал что в нем ТС сможет посмотреть что ему нужно примерно
    P.S. Не поняв моего сообщения и попытавшись выставить меня "очень умным человеком" (да-да, сарказм настолько низкого уровня что незаметить просто нереально ) Вы лишь показали свою недалекость, избавьте меня ради бога от комментирования моих постов, лучше тсу посоветуйте где подсмотреть можно В ЕГО ЖЕ СУРСАХ а не тащить говнокод с других шарных сборок
     
    #7 DeadPool, 27 фев 2019
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  8. DeadPool

    DeadPool Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Skype:
    poshlya4ok666
    Или Вы думаете что я не знаю за что этот класс (а точнее клиент пакет, который отправляется лишь при входе игрока в игру) отвечает? Не пытайтесь выставить себя умнее кого-то, в итоге лишь свою глупость покажете людям, ты чем-то напоминаешь того задиристого JunkyFunky который бил кулаком в грудь пытаясь доказать что один человек (не буду придавать его ник оглазке ) не знает даже что делает код, который он же и написал, в конечном итоге попала ко мне в руки приватка от JunkyFunky и как Вы думаете, насколько эта "приватка" была играбильнее любой шары тех же оверов или лостов ? Особенно если практически везде использовать stream к примеру...
     
  9. DeadPool

    DeadPool Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Skype:
    poshlya4ok666
    И на последок умникам вроде тебя
    Цитата
    приветствую, посмотрите по примеру инвула гма при входе в игру (пакет в сурсах gameserver/network/l2/c2s/EnterWorld.java, смотреть по условию activeChar.isGM()), примерно тоже самое, только нужно указать время эффекта и условие чтобы при каком-либо действии эффект отменялся, добавить нужно в скрипт телепорта, я так понимаю в комьюнити же, верно?
     
  10. DarkMen

    DarkMen Активный участник

    Регистрация:
    15 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Чуть не так при любом тп надо чар был не уязвим 10 сек но при любом действии уязвимость должна пропадать.
     
  11. DeadPool

    DeadPool Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Skype:
    poshlya4ok666
    тогда реализуйте у себя слушатель, это один из возможных вариантов, или же просто добавьте такой же код в инстансы всех телепортеров, которые имеются в игре (но 1 вариант лично мне нравится больше) а вообще для чего это делать при любых телепортах? нужно также учитывать наличие в игре мирных зон, где это просто совершенно не нужно использовать
     

Партнеры