Создание сервера, мануал для новичка Часть 5

Тема в разделе "Manuals / Мануалы", создана пользователем VadikO, 21 ноя 2017.

  1. VadikO

    VadikO Участник

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    16
    Всем привет, с вами VadikO
    Это наш 5 видео-урок, сегодня мы будем ставить форум ИПБ.\
    В прошлом видео мы с вами ставили стресс веб, как вы видите я уже поменял дизайн, ничего сложного в этом нет, сейчай я покажу вам как это делаеться
    Для начала нам нужно найти дизайн который нам нравиться и скачать его, я уже нашел его, скачал.
    После того как вы скачали его, вам нужно залить его на сайт.
    Заходим в файл зилу и заливаем в папку темплатс, и разархивируем архив, у вас получиться вот такая папка в которой лежит наш шаблон.
    Далее заходим в админ панель стресс веб. Выбираем наш шаблон и жмем сохранить
    Вуаля и шаблон готов, после чего вам остаеться лиж заполнить сайт, думаю с этим проблем не будет.



    И так, перейдем к установке форума ипб.
    Переходим по ссылке http://forum.ваш_сайт/ если ваш форум будет лежать в корне сайта то ссылка будет наоборот www.ваш_сайт/форум
    Префикс таблиц ставим ibf_
    Хост SQL: оставляем локалхост
    Название базы данных: будет такое же как и от сайта только в конце вместо dyt пишите for это именно на хостинге антидос,
    на других хостингах попроще [​IMG]
    Имя пользователя: тоже что и для сайта
    Пароль: такой же как и от мускула СВ
    Будем использоваться при входи на форум и в админ центр
    Жмем начать установку и ждем пока форум установиться !
    вот ссылка где я качал форум ипб [​IMG] http://ipbmafia.ru/f...led-ipbmafiaru/ (не реклама)
    Впринципе можно найти в интернете, но этот вроде бы как нормальный, как видим форум удачно установлен
    И так после того как мы установили форум, давайте выведем последние темы с форума на сайт.
    Для этого зайдем в админ центр стресс веб
    Здесь выбираем форум, у меня ИПБ, воможно вы устанавливали другой.
    Оставляем локал хост
    Эти все данные мы писали при установке форума, думаю с этим проблем возникнуть не должно !
    Как видим все работает, темы выводяться, но если все же у вас не выводит темы то вот что нужно делать :



    Если не выводит темы что делать ?
    1. Открываем с помощью блокнота файл:
    /module/forum.php - лежит в корне сайта стресс веб
    2. Ищем строку:
    SELECT tid,title,description,last_post,last_poster_id,last_poster_name
    ЗАМЕНЯЕМ на:
    SELECT tid,title,state,last_post,last_poster_id,last_poster_name



    Как видите я уже заменил ее, но если у вас не выводит темы замените эту строку как указано выше, и все будет работать



    ___---Установка форума ипб---___



    ___---Вывод последних тем с форума на сайт---___



    P.S Сервер открылся с онлайном 100 человек, вот так помог человеку сделать сервер и записать для вас мануал, как говориться убил двоих зайцев одним выстрелом.
     
    Friend и Maiden7 нравится это.

Партнеры