Idea Intellij

Тема в разделе "Newbie questions / Вопросы новичков", создана пользователем DarkMen, 23 июн 2018.

  1. DarkMen

    DarkMen Активный участник

    Регистрация:
    15 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Добрый день если кто может прошу написать мануал как компилировать исходники через Idea Intellij.
     
  2. DeadPool

    DeadPool Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Skype:
    poshlya4ok666
    Компилировать можно через .bat вовсе необязательно использовать для этого среду разработки ,а вообще у меня вопрос, зачем лезть в исходный код если Вы даже элементарного не знаете? Чтобы наделать овермиллион косяков?
     
    Maiden7 нравится это.
  3. OVERLORD

    OVERLORD Активный участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    27
    Skype:
    078367
    Там же все просто,установе сначала jdk потом раскладе проект,а точней сурсы там будет ант он сам увидеть и будет делать тебе компил..а ещё проще гугли в бей манулов много очень..
     
  4. Ему с еклипс проще будет, идея мудреная очень. Для новичка еклипс информативнее и ошибки подскажет и функций больше однокликовых, для исправления тех же ошибок.
     
    #4 Maiden7, 29 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2018
    OVERLORD нравится это.
  5. OVERLORD

    OVERLORD Активный участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    27
    Skype:
    078367
    Тут я согласен с вами...ну как говорят на в кус и цвет товарища нет.каждому своё где лучше будет.
     
  6. Я говорю про не знающего человека, каким кажется автор темы. В случае новичка, без разницы чем пользоваться, но нужно подходить с головой, а не использовать первое же приложение про которое вычитал на "супер умных" форумах.
     
    #6 Maiden7, 29 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2018
  7. KRonst

    KRonst Участник

    Регистрация:
    30 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В идее достаточно мощный функционал, который тоже поможет новичку. А уж про исправление ошибок и говорить не стоит.
     
  8. ZUBAT

    ZUBAT Участник

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В настройках запуска можно выставить компилятор и к нему указать в аргументах файл настроек для компиляции
     
  9. ZaMHuT

    ZaMHuT Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    32
    я новичков лушее NetBeans IDE 8.2 и на русском, мануал на офф-сайте есть
     
  10. Он имеет все компоненты встроенные, это не очень хорошо для дальнейшего развития и познания.
     
  11. ZaMHuT

    ZaMHuT Пляшущий с бубном
    Постоялец

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    32
    Я спорить не буду но есть одно но в есклипте новичек будет неделю ломать голову как и где то и ное делать в нетбинте этой пррблем нет и почет освоение проче и понятен чем есклипте у каждаго свой вкусы я уже давно удалил его поставил нетбинт и Idea Intellij мне полне норм для ант нетбинт для марвен и грабле Idea Intellij и все )))
     
  12. Да верно. Пусть мучается с Idea Intellij :ahaha:
     

Партнеры